«ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН – УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ»

Кто может принять участие в программе

Обучение организуется для незанятых граждан, прибывших на территорию Волгоградской области и имеющих свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, содержащее отметку Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области о постановке гражданина на учет в качестве переселенца.

Документы, необходимые для предоставления в ЦЗН

· свидетельство участника государственной программы

· документ, удостоверяющий личность (с переводом на русский язык)

· заявление о прохождении профессионального обучения и (или) получения дополнительного профессионального образования (заполняется в ГКУ ЦЗН)

· документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (с переводом на русский язык)

· документ об образовании – для лиц, не имеющих профессии (специальности) (с переводом на русский язык)

· справка о соответствии документов образования (при необходимости, прохождение процедуры признания эквивалентности)

Условия обучения

1. ОБУЧЕНИЕ проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

2. ОБУЧЕНИЕ осуществляется по очной (дневной) форме по расписанию, устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

3. ОБУЧЕНИЕ бесплатное.

4. По окончании ОБУЧЕНИЯ выдается соответствующий документ установленного образца.

5. В период обучения выплачивается финансовая поддержка в размере минимального пособия по безработице.

За более подробной информацией обращаться в Центр занятости населения по месту прописки или по телефону 94-76-90, 94-76-91.