«ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН – УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ»

Кто может принять участие в программе

Обучение организуется для незанятых граждан, прибывших на территорию Волгоградской области и имеющих свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, содержащее отметку Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области о постановке гражданина на учет в качестве переселенца.

Документы, необходимые для предоставления в ЦЗН

• свидетельство участника государственной программы
  • документ, удостоверяющий личность (с переводом на русский язык)
  • заявление о прохождении профессионального обучения и (или) получения дополнительного профессионального образования (заполняется в ГКУ ЦЗН)
  • документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (с переводом на русский язык)
  • документ об образовании – для лиц, не имеющих профессии (специальности) (с переводом на русский язык)
  • справка о соответствии документов образования (при необходимости, прохождение процедуры признания эквивалентности)

Условия обучения

1. ОБУЧЕНИЕ проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
  2. ОБУЧЕНИЕ осуществляется по очной (дневной) форме по расписанию, устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
  3. ОБУЧЕНИЕ бесплатное.
  4. Срок ОБУЧЕНИЯ от 72 час. до трех месяцев.
  5. По окончании ОБУЧЕНИЯ выдается соответствующий документ установленного образца.
  6. В период обучения выплачивается финансовая поддержка в размере минимального пособия по безработице (850р. в месяц)

Наиболее востребованная программа обучения

• кладовщик

За более подробной информацией обращаться в Центр занятости населения по месту прописки или по телефону 94-76-90.