«ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ ЖЕНЩИН В ПЕРИОД ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ»

02042016-1

Кто может принять участие в программе

Женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношения и планирующие возвращение к трудовой деятельности

Документы, необходимые для предоставления в ЦЗН

а) паспорта или документа, его заменяющего;

б) копии приказа (выписки) работодателя о предоставлении женщине отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

в) свидетельства о рождении ребенка;

г) заявления по форме, установленной актом органа исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере содействия занятости населения;

1. ОБУЧЕНИЕ проводится до момента выхода женщины на работу.

2. ОБУЧЕНИЕ бесплатное.

3. ОБУЧЕНИЕ осуществляется по очной форме обучения.

4. ОБУЧЕНИЕ осуществляется в организациях, отбор которых проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

5. Женщины проходят медицинское освидетельствование по направлению центра занятости населения за счет собственных средств (в случае выбора профессии (специальности), требующей медицинского освидетельствования).

6. По окончании ОБУЧЕНИЯ выдается соответствующий документ установленного образца.

7. В период обучения выплачивается стипендия в размере минимального пособия по безработице.

8. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин осуществляется однократно и не более чем по одной программе.

9. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин проводится по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам в соответствии с перечнем приоритетных профессий, который ежегодно утверждается органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере содействия занятости населения.

За более подробной информацией обращаться в ГКУ ЦЗН г.Волгограда по месту прописки или по телефону 94-76-90.