Подведение итогов работы центра занятости населения г.Волгограда за 2019 год

itogi2019

В центре занятости населения г.Волгограда прошло расширенное совещание на котором присутствовали директор ГКУ ЦЗН Р.А.Акишев, начальник отдела организации трудоустройства и развития форм занятости Облкомтруда Д.В.Галямов и сотрудники службы занятости. Темой совещания стало подведение итогов работы за 2019 год и задачи ГКУ ЦЗН г.Волгограда на 2020 год.

Директор подвел итоги работы 2019 года как в целом по учреждению, так и по направлениям деятельности отделов занятости населения ГКУ ЦЗН г.Волгограда. Отметил, что большая часть поставленных задач была выполнена.

По итогам 2019 года было оказано 43630 государственных услуг. Из них 29697 граждан получили услугу по информированию о положении на рынке труда. Зарегистрированы в качестве ищущих работу 12455 человек, из них были признаны безработными 6003 граждан. Уровень регистрируемой безработицы в Волгограде в декабре 2019 года составил 0,43%. По сравнению с итогами 2018 года данный показатель снизился на 0,9%.

Заместитель директора О.В.Терентьев в своем выступление обратил внимание на важность информирования граждан о современных сервисах в поиске работы: мобильное приложение «Работа всем», государственный портал «Работа в России», общероссийская социальная сеть «Skillsnet».

Граждане и работодатели города Волгограда имеют возможность получения электронных услуг по информированию о положении на рынке труда, по содействию в поиске подходящей работы, по содействию работодателям в подборе необходимых работников. Данные услуги можно получить через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) или с помощью интерактивного портала Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области (www.czn.volgograd.ru). Граждане имеют возможность записываться на прием через интерактивный портал службы занятости населения Волгоградской области (www.czn.volganet.ru).

Приоритетным направлением в работе центра занятости населения в 2020 году будет реализация федеральных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», которые входят в национальный проект «Демография», а также национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».