ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН!

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460 Центр занятости населения города Волгограда перешел на дистанционный режим работы с клиентами.

Теперь подать заявление для постановки на регистрационный учет в качестве безработного можно на портале «Работа в России» с помощью учетной записи на портале Госуслуг. Там же доступны опции по созданию и размещению резюме, подбору вариантов трудоустройства, отклику на вакансии.

Телефоны горячей линии Центра занятости населения г.Волгограда

№
п.п
Наименование центра занятости населения  Номер телефона горячей линии
ГКУ ЦЗН г. Волгограда

8(8442) 97-50-52;
8(8442) 97-52-09

1.1. ОЗН Ворошиловского и Центрального районов

8-902-092-27-83

1.2. ОЗН Дзержинского района

8-902-092-40-11

1.3. ОЗН Кировского района

8-902-092-06-73

1.4. ОЗН Красноармейского района

8-902-091-91-85

8-995-429-29-46

1.5.  ОЗН Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов

8(8442) 28-26-18
8-902-092-16-45

1.6. ОЗН Советского района

8-902-092-07-18

Режим работы горячей линии Центра занятости населения г.Волгограда пн-пт с 08:30-17:30

Инструкция по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы

Обратите внимание, у Вас должна быть подтвержденная учетная запись Госуслуги» (ЕСИА). Подробнее о получении подтвержденной учетной записи можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

1. Войдите на портал «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

2. Нажмите на своё ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».

4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи Госуслуги на портал «Работа в России».

1. Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале Госуслуги в Вашем Личном кабинете. Убедитесь, что сведения на портале Госуслуги представлены правильно, и начните заново заполнять форму заявления на портале «Работа в России».

5. Заполните доступные к изменению поля.

Важно:

1. В блоке «Резюме» прикрепите уже существующее резюме из списка. Если Вы не создавали резюме на портале «Работа в России», то нажмите кнопку «Создать резюме». Страница создания резюме откроется в новой вкладке. Заполните резюме и нажмите кнопку «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите только что созданное резюме из списка.

2. В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.

3. В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Помните, в дальнейшем Вам придется обратиться лично в ту Службу занятости населения, которую Вы выберете. Убедитесь, что Вам будет удобно до нее добираться.

4. Признание безработным возможно только по адресу регистрации, указанному в Вашем паспорте. При подаче заявления в Службу занятости не по адресу регистрации Вы будете поставлены на учет в качестве ищущего работу без признания безработным.

6. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

Обратите внимание, обработка Вашего заявления займет какое-то время. Вы можете узнать статус Вашего заявления на портале «Работа в России».