Центр занятости населения г.Волгограда впервые принял участие в онлайн-ярмарке

online jrmarka

В современных реалиях частный бизнес вынужден адаптироваться под изменения экономики, вызванные пандемией. Многие компании организовывают возможность доставки товаров на дом или оказания услуг через видеосвязь. В новых условиях меняют свою работу и бюджетные учреждения. Так, чтобы встать на учет в центр занятости в целях поиска подходящей работы граждане регистрируются на сайте «Работа в России» и, не посещая службу занятости, могут подобрать варианты для трудоустройства или оформить пособие по безработице.
Центр занятости населения г.Волгограда каждый год участвует в ярмарках вакансий для студентов, организуемых вузами нашего города. В этом году служба занятости населения получила приглашение на участие в онлайн-ярмарке, организованной Волгоградским государственным университетом. Ярмарка прошла 14 мая на базе сайта «Факультетус», где участвуют в цифровых ярмарках более 1000 работодателей и более 25 университетов по всей стране.
Сайт «Факультетус» позволяет работодателям разместить информацию о своей компании, о вакансиях, а также добавить тестирование для потенциальных кандидатов. В день ярмарки работодателю доступна база резюме студентов, где он может отобрать необходимые кадры и отправить отклики, либо дождаться заявки от соискателя.
Студенты ВолГУ были проинформированы об услугах центра занятости населения и о сайте «Работа в России», где студенты могут найти не только работу, но и место для стажировки и практики. Специалисты центра занятости осуществили подбор вакансий для студентов, которые отправляли свои заявки и резюме.
Обращаем внимание на то, что на сайте «Факультетус» запланированы ярмарки и в других институтах. Поэтому работодатели города Волгограда могут также принять участие в цифровой ярмарке и найти новые кадры из ведущих вузов страны.