Гарантированное собеседование для безработных с представителями легкой промышленности состоялось в центе занятости населения г.Волгограда

Vstrecha1

Встреча работодателей из сферы легкой промышленности г.Волгограда в лице директора ООО «Кайлер Групп» Котлярова Александра Валериевича и представителя отдела кадров ООО «Волгошвейпром» Джеладзе Майи Ивановны с безработными состоялась в центре занятости населения г.Волгограда 13 августа 2020 года. Со вступительным словом выступил председатель Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Локтионов Дмитрий Павлович, в котором отметил многолетнее плодотворное сотрудничество с компанией «Волгошвейпром» и вручил представителю предприятия почетную грамоту.

Vstrecha2

«Кайлер Групп» была создана как стартап и на сегодняшний день расширилась до крупного производства в двух направлениях: сумки для велосипедистов и униформа для работников пищевой промышленности и медицины. Фирма имеет собственный сайт, где реализует свою продукцию не только в России, но и за рубежом. Директор «Кайлер Групп» рассказал о важности создания комфортных рабочих условий для каждого сотрудника. Руководство часто идет навстречу работникам, например, в недавней практике появились работники, которые перешли на удаленную работу и выполняют заказы в домашних условиях без потери в заработной плате. Условия для работы швеи 2-4 разряда в данной компании: график 2/2 со сдельной зарплатой от 15 до 30 тысяч рублей в зависимости от выработок и премий.

Компания «Волгошвейпром», больше всем известная под брендом одежды «Виктория», производит на протяжении 14 лет мужские костюмы. С недавних пор в производстве появилось направление изготовления медицинских масок и халатов. В компании действует профсоюз, который имеет коллективные договоры для защиты прав работников. По одному из таких договоров в компании каждый год повышается уровень оплаты труда. Компания ищет швею 3-6 разряда, заработная плата сдельная, ежемесячные премии. Режим работы 5/2, возможны подработки по субботам с двойной оплатой труда.

После выступления двух работодателей Д.П.Локтионов призвал активно участвовать в собеседованиях и пожелал скорейшего трудоустройства. В собеседованиях приняли участие более 20 человек, желающих работать по данным направлениям. По вопросам трудоустройства в компанию «Кайлер Групп» обращаться по телефонам: 8 (937) 730-73-19 и 8 (961) 070-58-87; «Волгошвейпром»: 8 (8442) 41-14-74.