Центр занятости населения принял участие в ярмарке вакансий для ГУП «Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие «ЗАРЯ»

Центром занятости населения города Волгограда традиционно проводятся ярмарки вакантных рабочих мест с целью оказания содействия занятости граждан и обеспечения работодателей необходимыми кадрами для трудоустройства.

17 августа 2021 года на территории ОЗН Советского района состоялась ярмарка вакансий для ГУП «Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие «Заря».

На данной ярмарке были представлены вакансии по следующим профессиям (специальностям): овощевод, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель погрузчика.

Государственное унитарное предприятие «Волгоградское областное сельскохозяйственное предприятие «Заря» основано в 1982 году и занимает одно из лидирующих мест среди тепличных хозяйств Российской Федерации. Тепличный комбинат расположен в живописном месте Красноармейского района, на вершине степного кургана.

Продукция «Зари» пользуется большим спросом у потребителей Волгограда и области. Предприятие постоянно расширяет сеть собственной фирменной торговли, в точках которой по низким ценам можно купить экологически чистую продукцию.

В ярмарке вакансий приняли участие 19 человек из числа безработных граждан, которые состоят на учёте в ЦЗН г.Волгограда. Специалистами районных отделов занятости населения заранее был проведён анализ личных дел безработных граждан в соответствии с перечнем вакансий, заявленных для ярмарки вакансий. В обязательном порядке были выданы направления для участия в ярмарке всем безработным гражданам, для которых данная работа является подходящей.

Гостям мероприятия была продемонстрирована презентация своей организации. Более подробно были освещены такие вопросы, как сфера деятельности, специфика и условия труда, уровень заработной платы, требования к соискателям и перспективы работы. У всех желающих появилась возможность задать интересующие вопросы и получить информационные буклеты с флаерами.

В ходе проведения ярмарки были заполнены анкеты соискателей, которые выразили желание трудоустроиться и в конечном итоге приглашены на повторное собеседование на территории работодателя.

Одним из приоритетных направлений работы ГКУ ЦЗН г.Волгограда является активное взаимодействие с работодателями, в том числе посредством проведения таких ярмарок вакансий, результатом эффективности которых считается трудоустройство безработных граждан.