В Волгограде стартует образовательный проект «Мама-предприниматель»

ГКУ ЦЗН г.Волгограда информирует о старте на территории Волгограда и Волгоградской области федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

В Волгограде проект проходит при поддержке Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор», Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Тренинги в рамках проекта пройдут с 4 декабря 2017 по 8 декабря 2017, занятия будут проходить по адресу: Волгоград, ул.Качинцев, д. 63 (конференц-зал Волгоградского института бизнеса). В Волгограде проект проходит впервые. ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ.

Участники проекта: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, матери несовершеннолетних детей, а также женщины, находящиеся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Заключительный этап обучения – 8 декабря 2017 года – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница конкурса бизнес-проектов получит грант в размере 200 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее» или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Подать заявку на участие  можно до 29 ноября 2017 года через:

- региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ»;

- Центр поддержки предпринимательства 7(8443) 21-57-81;