Ярмарка вакансий для студентов Института Архитектуры и строительства ВолГТУ

VolGTU

Ежегодно Институт архитектуры и строительства ВолГТУ проводит ярмарки вакансий для студентов. В этом году она прошла 16 апреля в стенах университета. В ярмарке вакансий участвовало большое количество разнообразных компаний, которые готовы принять на работу молодых специалистов. Большое внимание студентов привлекла компания по разработке компьютерных видеоигр Sperasoft, которая имеет представительство в Санкт-Петербурге и Волгограде. Среди местных компаний на ярмарке присутствовали представители заводов «Каустик», «Волгограднефтемаш», а также представители банков «ВТБ» и «Открытие» и другие.

Ярмарка вакансий началась c пленарного заседания в актовом зале института. На заседании присутствовали студенты старших курсов и работодатели ярмарки. Открыл заседание первый проректор-директор ИАиС О. В. Душко, обозначив задачи встречи. Перед студентами выступили руководители профильных комитетов Волгоградской области и ведущих предприятий и организаций строительной отрасли региона.

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий наградил благодарственными письмами предприятия, которые наиболее активно сотрудничают с вузом в вопросах практики и трудоустройства студентов и выпускников.

После пленарного заседания в холле перед актовым залом студенты старших курсов и заинтересованные в поиске работы, смогли узнать о многих предприятиях и организациях, о вакантных должностях, а также заполнить анкеты соискателей. Специалисты центра занятости населения г.Волгограда проинформировали молодежь об услугах службы занятости, о положении на рынке труда, о возможностях портала «Работа в России». Была проведена индивидуальная работа с некоторыми студентами для поиска подходящей работы с учетом личных предпочтений. Студенты получили брошюры и памятки.

Ярмарки вакансий, проводимые университетом, позволяют молодым специалистам узнать о своих перспективах в трудоустройстве по выбранной специальности, а работодателям подобрать необходимые кадры.