Центр занятости населения принял участие в ярмарке вакансий для ООО «ТАМЕРЛАН»

Традиционно ГКУ ЦЗН г.Волгограда проводятся ярмарки вакантных рабочих мест с целью оказания содействия занятости граждан и обеспечения работодателей необходимыми кадрами для трудоустройства.

24 июня 2021 года совместно с ОЗН Красноармейского района на территории работодателя состоялась ярмарка вакансий, организованная ООО «Тамерлан» (торговая сеть «Покупочка»). На данной ярмарке были представлены вакансии по следующим профессиям (специальностям): заместитель управляющего магазином и продавец продовольственных товаров.

Компания «Тамерлан» сегодня - это крупнейшая сеть универсамов экономкласса «Покупочка» на рынке Волгоградской области, активно развивающаяся на территории Астраханской и Ростовской областей, а также Республики Калмыкии и в Ставропольском крае.

В ярмарке вакансий приняли участие 21 человек из числа безработных граждан, которые состоят на учёте в ЦЗН г.Волгограда. Специалистами районных отделов занятости населения заранее был проведён анализ личных дел безработных граждан в соответствии с перечнем вакансий, заявленных для ярмарки вакансий. В обязательном порядке были выданы направления для участия в ярмарке всем безработным гражданам, для которых данная работа является подходящей.

Представители ООО «Тамерлан» продемонстрировали гостям мероприятия презентацию своей организации. Более подробно были освещены такие вопросы, как сфера деятельности, специфика и условия труда, уровень заработной платы, требования к соискателям и перспективы работы. У всех желающих появилась возможность задать интересующие вопросы и получить информационные буклеты с флаерами.

Всего в ходе проведения ярмарки было заполнено 20 анкет соискателей, среди которых большинство кандидатов выразили желание трудоустроиться и в конечном итоге были приглашены на повторное собеседование на территории работодателя.

Одним из приоритетных направлений работы ГКУ ЦЗН г.Волгограда является достижение договорённости с работодателями о дальнейшем сотрудничестве, в том числе посредством проведения таких ярмарок вакансий, результатом эффективности которых считается трудоустройство безработных граждан.