Уважаемые работодатели г. Волгограда!

В рамках мероприятий VI Всероссийской недели охраны труда–2021 Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

Целью проведения конкурса является пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

К участию в конкурсе приглашаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, а также органы исполнительной власти и местного самоуправления. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

По результатам конкурса формируются и утверждаются рейтинги организаций, характеризующие уровень производственного травматизма, условий труда и организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);
  2. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  3. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  4. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  5. Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  6. Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  7. Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  8. Лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
  9. Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте rusafetyweek.com и заполнить электронные формы в соответствии с Положением о конкурсе (Приложение № 1 к приказу Минтруда России от 6 июля 2021 г. № 455). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 августа 2021 г. По вопросам регистрации и заполнения форм участников конкурса обращаться в службу технической поддержки конкурса (тел.: +7 495 414 10 90; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на площадке Всероссийской недели охраны труда 6-9 сентября 2021 г. в г. Сочи.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области (www.ktzn.volgograd.ru) в разделе: «Иная информация о деятельности органов исполнительной власти — Труд и занятость — Охрана труда — Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» или осуществив переход с помощью баннера «Всероссийский конкурс «Успех и безопасность», расположенного на главной странице сайта Облкомтруда.

Приглашаем организации Волгоградской области принять активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2021». Участие в конкурсе – это возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности труда, достижения по улучшению условий труда работников, компетентность специалистов, занятых в обеспечении функционирования системы управления охраной труда.